Преимущества и недостатки мебели из акрилового камня

Наш сайт посвящен продукции из акрилового камня, материала который не так давно стал доступен на тюменском рынке в качестве изделий интерьера и мебели. О плюсах и минусах этого материала в этой статье мы и будем повествовать.

Вы планируете заменить мебель и часть ее готовы заказать из камня? Но никак не можете определить: выбрать искусственный камень или же его натуральный аналог? На самом деле, выбор не так уж и сложен. Достаточно просто обозначить все плюсы и минусы искусственного материала и решение родится само собой! Какие предметы интерьеры из акрилового камня наиболее востребованы в современном помещении? Это подоконники и барные стойки, мойки и столешницы, стеновые панели или стойки рессепшна…

Недостатки мебели из искусственного камня

Благодаря современным технологиям изготовления и высококачественным материалам их совсем не много. К числу наиболее распространенных относят:

Безусловно, по сравнению с натуральным камнем искусственный аналог менее долговечен. Но это, в свою очередь, дает великолепную возможность через десять — пятнадцать лет без сожаления заменить наскучивший оттенок столешницы или сменить интерьерный элемент на более удобную мойку из акрилового камня.

Относительно высокая стоимость. Сравнивая мебель из акрилового камня с предметами, изготовленными из нержавеющей стали или ДСП, керамической плитки или стекла, результат оказывается неутешительным. Однако, не стоит забывать, что искусственный камень гораздо прочнее и долговечнее вышеперечисленных материалов, а, следовательно, и создает более изысканный интерьер.

Можно с уверенностью утверждать, что искусственный камень, несмотря на сравнительно высокую стоимость по отношению к материалам эконом-класса, все же предпочтительнее большинства из них.

Преимущества предметов интерьера из искусственного камня

Для того, чтобы оценить все положительные стороны мебели, изготовленной из акрилового камня нам потребуется достаточно длительное время. Ведь их гораздо больше, чем недостатков!

  • Долговечность и прочность. Эти два качества стали основополагающими при выборе большинства дизайнеров. Спустя несколько лет, поверхности или предметы интерьера из искусственного камня выглядят как совершенно новые.
  • Устойчивость к воздействию влаги. Благодаря уникальным технологиям и качественным материалам, изделия из акрилового камня не деформируются и не поражаются грибком.
  • Легкость. Это качество позволяет использовать изделия из акрилового камня в любых помещениях, не нагружая стены или полы лишним весом.
  • Гигиеничность. В отличии от натурального камня у акрилового аналога полностью отсутствует пористая структура, поэтому развитие грибка совершенно невозможно. Плесень и бактерии легко уничтожаются без использования специальных средств. Достаточно простой мыльной пены.
  • Эстетическая составляющая. Один из наиболее важных критериев выбора. Возможность подобрать оптимальную фактуру, рисунок и оттенок делает мебель из искусственного камня незаменимой в интерьере помещения.
  • Ощущение комфорта делает изготовление мебели из искусственного камня незаменимым при оформлении ванных комнат.
  • Экологичность. Выбирая качественную мебель, изготовленную из акрилового камня, вы можете безбоязненно использовать ее при оформлении интерьера детской комнаты или столовой, спальни или ванной.
  • Термостойкость признана еще одним весьма важным критерием. Мебель из искусственного камня не боится резких перепадов температурного режима, поэтому может использоваться в рабочей зоне кухни.

Преимущества предметов из искусственного камня очевидны. Термостойкие и прочные, стильные и не подверженные воздействию плесени, легко моющиеся и предельно простые в уходе — они стали настоящим прорывом в современном дизайнерском оформлении. Представить современный интерьер без них уже практически невозможно. (Материал взят с портала мигран точка ру)